29.11.2022

Новая серия насосов от KQ PUMPS - KQL

Китайский производитель насосного оборудования KQ PUMPS (полное наименование – Shanghai Kaiquan Pump (Group) Co.) официально работает на российском рынке менее года. Но сразу после открытия официального представительства продукция предприятия стала активно продвигаться и рекламироваться в России. Одно из самых заметных мест в модельном ряде KQ PUMPS занимает серия насосов KQL. Рассмотрим их конструктивные особенности, сферу применения и наиболее значимые преимущества более детально. Приведенная в статье информация наверняка пригодится отечественному потребителю, испытывающему к продукции известного производителя из Китая немалый интерес.

Общее описание серии KQL

В серийную линейку KQL входят разные по характеристикам и габаритам модели центробежных вертикальных одноступенчатых насосов ин-лайн шестого поколения от компании KQ PUMPS. Они обладают впечатляющим набором технических характеристик, включая производительность до 1 400 м3/час и напор в пределах 132 метров.

Характерной особенностью серии выступает разнообразие. В качестве наглядного примера достаточно привести вес самого маленького и самого большого из насосов KQL. Масса первого составляет всего 38 кг, а второго – 1 870 кг, то есть почти 2 тонны. Аналогичным образом изменяется мощность и другие свойства насосного оборудования.

Важно отметить использование для производства насосов только качественных и долговечных материалов. Корпус изделия выполнен из чугуна, рабочее колесо – из чугуна или нержавеющей стали марки AISI 304 (в зависимости от конкретной модели). Все перечисленное дополняется качеством изготовления, позволяющим использовать продукцию KQ PUMPS даже на объектах атомной энергетики.

Назначение насосов KQL

Наверняка отечественного потребителя заинтересует одно из ключевых качеств насосного оборудования из серии KQL. Речь идет об универсальности. Она выражается в очень широкой сфере практического использования насосов, которая включает разные по функционалу объекту – от жилья и офисов до промышленных, сельскохозяйственных и коммунальных предприятий.

Стоит отдельно отметить, что насосы KQL одинаково эффективны при установке в различные инженерные сети и системы. К числу таковых, например, относятся:

  • отопление;
  • технологические линии;
  • горячее и холодное водоснабжение;
  • кондиционирование;
  • нагнетание давления;
  • транспортировка жидкостей;
  • пожаротушение;
  • полив и ирригация.

Единственным обязательным требованием для успешного применения оборудования выступает соблюдение предписанных компанией-производителем условий эксплуатации. Речь идет о перекачке чистых жидкостей – химически неагрессивных и не содержащих абразивные частицы. Также важно следить за температурным режимом – транспортируемой воды (от -10 до +80 градусов) и окружающего воздуха (не более +40 градусов).

Основные преимущества насосного оборудования от KQ PUMPS

Помимо впечатляющих технических характеристик и универсальности, можно выделить еще несколько существенных плюсов насосов серии KQL. К ним относятся:

  • установка высокоэффективного двигателя;
  • отменный показатель КПД;
  • компактная и очень надежная конструкция;
  • автоматическая система управления;
  • длительный срок эксплуатации.

Приятным и выгодным для отечественного покупателя бонусом становится бюджетная стоимость оборудования от китайского производителя. Еще одним немаловажным преимуществом является документально оформленная гарантия KQ PUMPS.

Онлайн-заявка

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!