11.11.2022

Новинка от KQ PUMPS – серии насосов KQDP/KQDQ

Компания из Китая KQ PUMPS официально появилась на отечественном рынке только в текущем году. Сигналом активного продвижения популярного в мире бренда стало открытие представительства. Практически сразу же после этого началась достаточно активная рекламная кампания, включая участие в крупной международной выставке PCVEXPO (проходила 25-27 октября в московском МФЦ «Крокус Экспо). Заметное место в экспозиции KQ PUMPS заняли две новых для российского потребителя серии насосов KQDP/KQDQ. Они вызвали большой интерес среди посетителей, а потому заслуживают более внимательного рассмотрения и изучения.

Описание и конструктивные особенности

Фактически, можно говорить не о двух разных, а об одной серии насосов от KQ PUMPS под общим названием KQDP/KQDQ. Это объясняется предельно просто: различие между ними очень условно, так как касается всего одного конструктивного решения – материала изготовления патрубков. Для продукции, маркированной как KQDP, таковым является чугун. Для альтернативного варианта – KQDQ – патрубки выполняются из несколько более качественного материала – нержавеющей низкоуглеродистой стали марки AISI 304. Других существенных отличий между представителями, казалось бы, разных серий, попросту нет.

И KQDP, и KQDQ объединяют сразу несколько десятков моделей вертикальных многоступенчатых насосов ин-лайн. Такой вариант комплектации позволяет совместить высокий КПД, который достигается присутствием нескольких рабочих колес, с удобным и быстрым монтажом изделий, обеспечиваемым за счет размещения патрубков на одной высоте. В результате удается добиться как отменных технико-эксплуатационных качеств, так и практичности, а также удобства в процессе работы.

Не стоит забывать о надежности оборудования KQ PUMPS, логичным следствием которой становится длительный срок беспроблемной службы насосов. Немалую роль в этом играет использование для изготовления основных рабочих узлов уже упомянутых выше нержавеющей стали (для корпуса и рабочих колес) и чугуна (для опорной рамы и кронштейна электродвигателя).

Основная сфера применения

Насосы модельных серий KQDP/KQDQ относятся к универсальным. Они предназначены для перекачивания жидких сред без абразивных примесей и химически неагрессивных. Что позволяет использовать оборудование для комплектации объектов разного функционального назначения: жилья, коммерческой недвижимости, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных служб и таких гидротехнических сооружений как аквапарки или бассейны.

Важно отметить, что универсальность насосов проявляется в возможности применять в различных инженерных системах. К их числу относятся такие:

  • горячее и холодное водоснабжение;
  • отопление;
  • вентиляция и кондиционирование;
  • пожаротушение;
  • ирригация и полив;
  • дренаж;
  • водоподготовка и другие.

Преимущества насосов KQDP/KQDQ от KQ PUMPS

Помимо универсальности, можно выделить еще несколько немаловажных достоинств продукции KQ PUMPS. В их числе:

  • комплектация высокоэффективными двигателями;
  • высокий КПД, достигающий 70% и выше;
  • низкий уровень создаваемого шума в процессе работы;
  • компактные размеры при небольшом весе изделия;
  • уплотнение с возможностью быстрой замены.

Серьезным дополнительным плюсом, самым важным для определенной категории потенциальных потребителей, станут бюджетные цены на насосы из серий KQDP/KQDQ. Полезным бонусом – планы предприятия в самое ближайшее время создать на территории России разветвленную региональную сеть сервисных центров для профессионального технического обслуживания и ремонта оборудования.

Онлайн-заявка

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!