12.10.2022

Первая рекламная акция KQ PUMPS в России – участие в PCVEXPO

В течение 3 дней – с 25 по 27 октября – в Москве, в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходила ежегодная выставка PCVEXPO. Впервые в ней приняла участие продукция KQ PUMPS, которая является российским представительством одного из крупных производителей насосного оборудования мирового масштаба – холдинг из Китая Shanghai Kaiquan Pump или попросту KQ PUMPS. Приход на отечественный рынок бренда такого уровня – явление не частое, а потому заслуживает более внимательного рассмотрения и детального описания.

Чем примечательна компания KQ Pumps?

Китайскому потребителю хорошо известная группа компаний Shanghai Kaiquan Pump. В этом нет ничего удивительного, так как производитель насосного оборудования бессменно лидирует на местном рынке почти два десятка лет. В течение нескольких из них предприятие активно продвигает продукцию в разные страны мира. В 2022 году очередь дошла до России, хотя по неофициальным каналам насосы от KQ PUMPS появлялись в РФ и раньше. Но теперь продвижение на отечественный рынок стало носить совсем другие масштабы и началось официально. Прежде всего – с создания в текущем году официального представительства.

Именно это компания приняла участие в только что завершившемся в Москве весьма знаковом мероприятии – международной выставке PCVEXPO. Чтобы понять важность появления в России KQ PUMPS, достаточно привести несколько очень наглядных цифр:

  1. В состав холдинга входит 7 компаний и 5 мощных производственных площадок, расположенных в разных городах Китая.
  2. Общее количество сотрудников предприятия приближается к 5 тысячам.
  3. 80% персонала KQ PUMPS – это дипломированные специалисты. Причем около 750 из них – инженеры с высшим образованием.
  4. Ежегодно группа компаний выпускает примерно 1 миллион насосов различного типа.
  5. Объем продаж предприятия в 2020 году составил около 9,6 млрд. юаней, что по курсу на ноябрь текущего года равняется примерно $1,32 млрд.

Приведенные показатели финансово-хозяйственной деятельности позволяют KQ Pumps уверенно лидировать среди китайских производителей насосного оборудования уже 18 лет подряд. Причем нет никаких предпосылок к тому, что ситуация изменится, так как позиции холдинга с каждым годом только улучшаются и становятся все более прочными. В том числе – за счет уверенного и быстрого освоения новых рынков, включая российский.

Специфика и преимущества продукции от KQ PUMPS

Успешная деятельность компании на китайском и мировом рынке объясняется несколькими причинами. Первая и ключевая из них – это несомненные достоинства разрабатываемой и выпускаемой KQ PUMPS продукции. К ним относятся:

  • широкий модельный ряд, который включает самые разные по функционалу и характеристикам насосы – погружные, турбинные, вакуумные, шламовые и т.д.;
  • отменное качество производимого оборудования, что подтверждается активным использованием на сложных в техническом плане объектах, включая атомные электростанции;
  • традиционная для товаров из Китая бюджетная стоимость при сопоставимых с конкурентами технико-эксплуатационных характеристиках насосов;
  • универсальность, которая выражается в обширной сфере практического применения оборудования, включающей промышленность, строительство, коммунальное и сельское хозяйство.

Учитывая умение специалистов KQ Pumps успешно решать самые сложные задачи, можно не сомневаться в успешном продвижении продукции компании на российском рынке. Что будет явно на руку отечественному потребителю, возможности выбора для которого станут еще шире и разнообразнее.

Онлайн-заявка

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!